четверг, 12 мая 2011 г.

Какие статьи пользуются спросом?

Основа любого блога или сайта - это качественный контент. А что такое качественный контент? Это, прежде всего, уникальная информация: тексты, фото и видео. Но наличие уникальной информации абсолютно не гарантирует то, что Ваш ресурс будет популярен. Нужно, чтобы он был интересен читателям, ведь они бродят по паутине в поисках необходимого им контента.
А так как большая часть контента на блогах и сайтах- это тексты, то как сделать так, чтобы твои статьи были интересны людям?
Конечно, существует множество правил составления продающих текстов, которые позволяют зацепить внимание читателя. Но все же человек не будет надолго погружаться в информацию, которая ему не интересна.
«Какие же статьи пользуются спросом?»,-спросите Вы. Те, в которых человек находит ответы на свои вопросы или узнает что-то новое!
Давайте разберемся подробнее. Как же сделать так, чтобы статьи на Вашем сайте или блоге были интересны людям.
Правило первое: используй статистику по полной!
Вы ищете информацию. Что Вы делаете? Печатаете в поисковой строке браузера заветный текст. Благодаря современным технологиям сотни миллионов запросов пользователей собираются и аккумулируются поисковыми системами, а зайдя в специальные сервисы Яндекс или Рамблер, можно увидеть статистику поисковых запросов по любой интересующей Вас теме.
Выводы:
1. Здесь можно найти тысячи идей для Ваших заметок.
2. Используя ключевые слова поисковых запросов в текстах, Вы бесплатно раскручиваете свой ресурс.
3. Люди будут читать то, что интересно им, будут рекомендовать Ваш ресурс и возвращаться снова. А это бесплатная раскрутка и рост посещаемости.

Правили второе: сообщай горячие новости!
Человек по своей природе очень любопытен. Он жаждет быть в курсе новостей интересной для него темы. И если Вы будете давать ему бесплатно порции самой новой информации, то он снова и снова будет посещать Ваш ресурс, рассказывать о нем друзьям и ставить ссылки на Вас.
Многие известные гуру рекламы говорят о том, что рекламные сообщения с элементами новостей продают на 50% больше, чем обычные.
Правило третье: помогай держать руку на пульсе!
Обзоры новинок и новых продуктов также весьма популярны. Человек жаждет быть « в теме», боится прослыть отсталым и неумным. Помогай ему быть на высоте.
                  Правило четвертое: все о теме от А до Я.
Ваш ресурс могут посещать новички, эксперты и просто знающие люди. Но в любом случае должна быть информация справочного характера о той нише, в которой Вы работаете. К примеру, я очень удивилась, что стала пользоваться популярностью статья «Что такое трактор?» по моему основному месту работы.
                 Правило пятое: делись секретами.
В каждой отрасли есть свои маленькие и большие секреты. Не будет ничего страшного, если Вы будете делиться ими со своими читателями. Конечно, нельзя выдавать стратегические тайны, но что-то рассказать можно.
На самом деле создавать статьи, которые будут пользоваться популярностью, не так и сложно, даже очень легко и просто. Пишите о том, что интересно читателю, и он будет Ваш навеки.
Удачи Вам в раскрутке!

Комментариев нет:

Отправить комментарий