среда, 9 марта 2011 г.

А вы знаете, что есть мощный и почти бесплатный инструмент раскрутки?


Вот и наступила весна. Правда, еще календарная, и у нас, к примеру, 8 марта была жуткая снежная метель. Но весна пробуждает к жизни все живое. И птички поют радостно. Солнце светит ярко, напоминая о скором лете. И радостно, легко и хорошо становится на душе. А хорошее настроение- это свежие идеи. Вот об одной из них мы и поговорим.

Вопросам раскрутки в поисковиках, бесплатной раскрутки сайта, поисковой оптимизации сайта, самостоятельной раскрутке посвящено тысячи и тысячи статей в Интернете. Кто-то забавно, кто-то доходчиво, а кто-то очень нудно пишет о том, как эффективно раскрутить свой сайт. Предлагается тысячи алгоритмов, инструментов и правил работы с поисковыми системами, чтобы Ваш сайт был первым.

Основные инструменты - это

  • Поисковая оптимизация.
  • Статейный маркетинг.
  • Социальные закладки.
  • Контекстная реклама.
  • Блоги. Форумы.
  • Партнерские программы.
  • Приемы скрытого маркетинга.

Да, это верно, что для эффективной раскрутки сайта необходимо использовать инструменты раскрутки в комплексе. Но некоторые из них, как поисковая оптимизация или контекстная реклама, требуют определенных денег, пусть не всегда огромных, но все же без них не обойтись.

Как же быть, если ты - начинающий блоггер без копейки в кармане или менеджер по маркетингу, которому шеф дал 3 рубля на рекламу, а результат требует?

На самом деле, инструментов для бесплатной раскрутки очень много. Но сегодня мы поговорим об одном из них.  

Вы знали, что статьи – это очень мощное оружие раскрутки?

Что такое статья?
Статья- это некий текст, посвященной определенной теме. Что-то вроде школьного сочинения на заданную тему ( но без списывания мыслей из умных книг). Кроме того, статья состоит из слов и словосочетаний, которые ясно видят роботы всех поисковых систем.

Как же можно продвигать статьями, скажите Вы? Как раскрутить сайт с помощью статьи, когда везде пишут, что для этого нужна контекстная реклама, SEO-оптимизация и много еще чего другого…

Мы все знаем, что такое Интернет. Но все же, Интернет- это океан Контента. А статья- это маленькая капля огромного Контента. И снуют везде роботы и ищут эти капельки, они для них самые важные и интересные, ведь они и есть самая суть Интернета.

Таким образом,статьи:
  • Отлично индексируются поисковыми системами(вот Вам и места в поисковой выдачи)
  • Их читают пользователи (вот Вам и трафик).
  • Они вызывают интерес людей ( вот и рост потенциальных покупателей).
  • Побуждают к покупке ( рост продаж).
  • Анонсируют о Вашем продукте во всемирной Паутине ( вот Вам и раскрутка бренда).
  • Их перепечатывают ( это дополнительная раскрутка продукта и сайта).
Поэтому они и есть мощные каналы раскрутки. Конечно, если Вы напишите одну статью и разместите  на одном ресурсе, эффект будет почти незаметный. Необходима постоянная работа по написанию статей и  их размещению на Вашем сайте и бесплатных интернет-ресурсах.

Не верите? Проведите эксперимент. Выберете интересную Вам тему. Наберите запрос. И что Вы видите? 50-70% ссылок – это ссылки на тематические статьи.

Важным моментом, является то, что статья должна быть уникальна. То есть, не перепечатана с книги, чужого сайта или блога, а написана новыми словами и предложениями. Вы и сами замечали, как много сейчас в сети одинаковых статьей разных авторов. Обычно, такие сайты сразу закрываешь…

Сколько это стоит? Вы можете писать сами, тогда это будет стоить Вам времени и сил. Можно купить на биржах платного контента уже готовые статьи в среднем за 90-100 рублей за 1000 знаков. Либо отдать на откуп профессиональному копирайтеру, который напишет Вам статью на тему, которую укажите Вы за ту же сумму.

Наш Интернет-читатель становится все более требовательным к уникальности контента, потому что сеть наводнена статьями-клонами, а он ищет свежую, интересную и полезную информацию. И поисковые роботы тоже придирчиво оценивают каждый новый файл информации, решая на какое место его поместить.

Почитайте известных блоггеров и успешных интернет-предпринимателей, многие из них раскрутили свой проект на 80-90% благодаря статьям. Кто? К примеру, известный специалист по раскруткам сайтов в Рунете Юсуф Губайдуллин сделал себе имя во многом с помощью удачных статей. Сейчас живет в Праге и неплохо зарабатывает, делая бизнес в сети. Рекомендую, его обучающий диск «Как раскрутить сайт бесплатно». Если Вы новичок, то после изучения курса, будете кое-что понимать в раскрутке сайтов.

 Спешите! Все больше маркетологов и блоггеров используют это простой, мощный и почти бесплатный инструмент раскрутки сайта. Пишите интересные статьи сами или заказывайте их у копирайтеров.

Удачи Вам!




Комментариев нет:

Отправить комментарий