суббота, 26 февраля 2011 г.

Зачем нужны копирайтеры?

Если вы еще только задумываетесь, стать ли копирайтером, то у вас скорее всего представления об этой работе самые радужные - творческая, интеллектуальная, захватывающая... А если вы уже работаете копирайтером, то наверняка думаете, что это далеко не самая умиротворяющая профессия, а иногда к творчеству не имеющая никакого отношения. Не стоит спорить о том, является ли эта работа ремеслом или искусством, так как прийти к согласию будет невозможно.

Иногда видишь текст, например рекламный, и он проходит мимо. Потом помнишь только красивую картинку, образ - и все. Дизайнер тут конечно старался, а вот копирайтер... И таких случаев действительно много. Иногда люди просто пишут то, чего от них хотят, хотя заведомо уверены, что будь их воля, они бы написали не так.Они рассуждают: "Хотите - получите, не продастся - ваша вина ". Некоторые, столкнувшись с этой работой ближе, просто уходят из рекламы вообще.

Вы всегда хозяин своей жизни, выбор за вами! Уйти не поздно никогда, но гораздо интереснее - совершенствоваться, становиться оригинальнее, качественнее. Поставьте самому себе задачу, а потом решайте ее, и по возможности максимально эффективно, и в минимальные сроки! С этого и начинается профессионализм.

Следует отметить, что важность профессии копирайтера, особенно в сети Интернет, растет с каждым днем. Ведь успешное продвижение интернет-проекта напрямую зависит от труда копирайтера. Но это не только написание рекламных объявлений, но и пресс-релизов и статей. Раскрутка блога, сайта через статьи становится одним из самых эффективных инструментов интернет-маркетинга. Что ищет пользователь в Интернете? Он ищет, прежде всего, полезную информацию. А что такое полезная информация? Это картинки, цифры и буквы, сложенные аккуратно в слова и предложения, абзацы и тексты профессиональным копирайтером.

Комментариев нет:

Отправить комментарий