вторник, 19 июля 2011 г.

Классная фишка от Яндекс.

Хочу поделиться одним интересным открытием. Сейчас Яндекс и Google предлагают такой бесплатный инструмент для раскрутки как сервис «Карты». Да, это неплохой инструмент для продвижения Вашей компании и продуктов, и пока еще совершенно бесплатный. На данный момент сервис «Карты» только набирает оборот, в будущем с развитием информационно-навигационных систем, он будет очень востребован. Но речь не об этом.
Где-то с марта месяца я начала заниматься поисковой оптимизацией сайта на моем постоянном месте работы. Я периодически отслеживаю, как сайт живет и развивается в Интернете.
И сегодня я обнаружила одну интересную фишку у Яндекса. Если ты оптимизируешь сайт под определенные ключевые слова и регистрируешь компанию в сервисе Яндекс.карты, то в поисковой выдаче под текстом страницы сайта показывается адрес компании, телефон и сайт, указанные в Яндекс.карты.
Это заметно выделяет твой сайт среди 10 сайтов твоих потенциальных конкурентов. А самое главное, это совершенно бесплатно. И из 10 сайтов, выпавших в результатах выдачи, в лучшем случае только один или два используют данный прием, а иногда и вообще никто не применяет.

Несомненные выгоды этой фишки:
1. Выделяет среди конкурентов.
2. Бесплатна.
3. «Не заезжена», этим приемом мало кто еще пользуется.
4. Имеет структуру продающего текста: сверху рекламная информация, внизу адрес и телефон.
Внедрите эту простую фишку прямо сейчас, или завтра это сделает Ваш самый злостный конкурент!

Удачи Вам в раскрутке!

Комментариев нет:

Отправить комментарий