четверг, 20 октября 2011 г.

PR через интернет!


Могли бы люди раньше представить себе такую скорость передачи информации, которая стала доступна нам благодаря интернету? С трудом верится, что когда-то гонец вез весть через всю страну, и люди узнавали о чем-то только через несколько дней! Теперь все новости мира доступны нам в эту же секунду. Мы можем даже наблюдать некоторые события онлайн, в прямом эфире. Люди стали общаться чаще, возможность передавать мгновенные сообщения стерла все границы и расстояния. Не реагировать, и не пользоваться такими очевидными плюсами было бы глупо! Интернет позволяет вам сделать своей аудиторией весь мир и сразу!

Маркетинг и пиар изменил свои границы благодаря интернету. Теперь нет никаких ограничений в формате текста. Вы можете писать так, как вам  нравится! Можете спокойно опубликовать свой пресс-релиз на самопубликаторах, типа press-release.ru, и никто  не выскажет вам претензий, что вы «неформат».  Надо лишь соблюдать приличия, и не публиковаться по двадцать раз, чтобы вас элементарно не забанили.

Интернет дает пиарщику массу преимуществ!

Во-первых, конечно, максимальный доступ к целевой аудитории.

Во-вторых, возможность сразу же прикрепить к вашему сообщению ссылку на первоисточник или компетентное издание.

И в-третьих – сарафанное радио. Ваши подписчики пришлют ссылку на вас своим друзьям через социальные сети или по почте, те – своим, и таким образом информация разнесется по сети моментально! Кроме того, интернет даст возможность вам напрямую пообщаться с непосредственным потребителем! Это мечта маркетолога!

Существует еще такая величина как индекс цитируемости, который определяется количеством ссылок на какую-то публикацию. В интернете чаще имеется ввиду цитируемость сайта, а не отдельных статей. А если у вас привлекательные заголовки, много интересных мульмедийных материалов на сайте – то цитируемость станет еще выше.

В онлайн среде у вас масса способов проявить себя, выделиться кликабельными заголовками. Обычные инструменты PR, такие как интервью, аналитические статьи, публикации и новостные заметки в случае с интернетом становятся намного интереснее!
Удачи Вам в раскрутке!

Комментариев нет:

Отправить комментарий